김포공항
-
삼성동 도심공항터미널을 기점으로 김포공항까지 운행하는 공항버스 6104번이 2018년 1월 1일부로 노선이 운행 및 폐선됩니다.따라서 삼성동 도심공항터미널에서 김포공항으로 가는 노선은 모두 없어지게 된 것으로 2018년 1월 1일부터 노선 폐선과 동시 삼성동 도심공항터미널에서 서비스되었던 김포공항 탑승수속 서비스 역시 중단되니 이 점 참고하시기 바랍니다.운행폐선과 탑승수속 중단과 관련한 자세한 사항은 도심공항 홈페이지(www.calt.co.kr) 참고
공항버스 6104번의 운행이 중단 및 폐선됩니다!삼성동 도심공항터미널을 기점으로 김포공항까지 운행하는 공항버스 6104번이 2018년 1월 1일부로 노선이 운행 및 폐선됩니다.따라서 삼성동 도심공항터미널에서 김포공항으로 가는 노선은 모두 없어지게 된 것으로 2018년 1월 1일부터 노선 폐선과 동시 삼성동 도심공항터미널에서 서비스되었던 김포공항 탑승수속 서비스 역시 중단되니 이 점 참고하시기 바랍니다.운행폐선과 탑승수속 중단과 관련한 자세한 사항은 도심공항 홈페이지(www.calt.co.kr) 참고
2017.12.27 -
2번은 마곡,하성종점을 출발하여 당동, KT과천지사, 양재역를 경유해서 송정역까지 운행하는 경기 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇2번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇강화운수(031-989-4406) ◆ 기/종점 ◆마곡,하성종점 (첫차) AM 04:10 (막차) PM 11:00◆ 회차지 ◆송정역(중)(첫차) AM 05:00 (막차) 다음날 AM 00:00 ◇ 배차간격 ◇평일 10~15분 / 주말 10~15분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇마곡,하성종점 (기/종점) - 하성종점 - 하성사거리 - 하나로마트 - 방앗간 - 마곡사거리 - 중계소 - 하사리 - 봉성리 - 수참 - 누산삼거리 - 돌다리,석모리 - 모아패션아울렛 - 누산사거리 - 바리미 - 김..
강화운수 2번 (마곡,하성종점↔송정역) 버스노선정보안내2번은 마곡,하성종점을 출발하여 당동, KT과천지사, 양재역를 경유해서 송정역까지 운행하는 경기 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇2번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇강화운수(031-989-4406) ◆ 기/종점 ◆마곡,하성종점 (첫차) AM 04:10 (막차) PM 11:00◆ 회차지 ◆송정역(중)(첫차) AM 05:00 (막차) 다음날 AM 00:00 ◇ 배차간격 ◇평일 10~15분 / 주말 10~15분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇마곡,하성종점 (기/종점) - 하성종점 - 하성사거리 - 하나로마트 - 방앗간 - 마곡사거리 - 중계소 - 하사리 - 봉성리 - 수참 - 누산삼거리 - 돌다리,석모리 - 모아패션아울렛 - 누산사거리 - 바리미 - 김..
2016.08.09 -
12번은 계수동종점을 출발하여 역곡역, 부천역, 오정시장을 경유해서 김포공항까지 운행하는 경기 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇12번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇시흥교통(031-313-7967) ◆ 기/종점 ◆계수동종점 (첫차) AM 04:40 (막차) PM 10:55◆ 회차지 ◆김포공항(첫차) AM 05:10 (막차)PM 11:30 ◇ 배차간격 ◇평일 15~20분 / 주말 15~20분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇계수동종점 (기/종점) - 계수동교회 - 옥길동입구 - 삼창산업 - 자이,호반베르디움 - 계수농협 - 부천범박힐스테이트5,6단지 - 범박동주민센터 - 부천범박힐스테이트3,4단지 - 부천범박힐스테이트1,2단지 - 부천범박힐스테이트입구..
시흥교통 12번 (계수동↔김포공항) 버스노선정보안내12번은 계수동종점을 출발하여 역곡역, 부천역, 오정시장을 경유해서 김포공항까지 운행하는 경기 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇12번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇시흥교통(031-313-7967) ◆ 기/종점 ◆계수동종점 (첫차) AM 04:40 (막차) PM 10:55◆ 회차지 ◆김포공항(첫차) AM 05:10 (막차)PM 11:30 ◇ 배차간격 ◇평일 15~20분 / 주말 15~20분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇계수동종점 (기/종점) - 계수동교회 - 옥길동입구 - 삼창산업 - 자이,호반베르디움 - 계수농협 - 부천범박힐스테이트5,6단지 - 범박동주민센터 - 부천범박힐스테이트3,4단지 - 부천범박힐스테이트1,2단지 - 부천범박힐스테이트입구..
2016.08.09 -
3번은 소사공영차고지를 출발하여 소사종합시장, 부천역, 중동역, 부천종합운동장역을 경유해서 김포공항까지 운행하는 경기 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇3번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇소신여객(032-346-4990) ◆ 기/종점 ◆소사공영차고지 (첫차) AM 04:30 (막차) PM 11:50◆ 회차지 ◆김포공항(첫차) AM 05:10 (막차) 다음날 AM 00:10 ◇ 배차간격 ◇평일 13~15분 / 주말 13~15분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇소사공영차고지 (기/종점) - 복사초등학교,한울빛도서관 - 양우아파트 - 소중3길사거리 - 소사초등학교 - 하나은행 - 소사종합시장 - 소사삼거리,세종병원,서울신학대학 - 서명지하차도입구 - 부천역..
소신여객 3번 (소사공영차고지↔김포공항) 버스노선정보안내3번은 소사공영차고지를 출발하여 소사종합시장, 부천역, 중동역, 부천종합운동장역을 경유해서 김포공항까지 운행하는 경기 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇3번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇소신여객(032-346-4990) ◆ 기/종점 ◆소사공영차고지 (첫차) AM 04:30 (막차) PM 11:50◆ 회차지 ◆김포공항(첫차) AM 05:10 (막차) 다음날 AM 00:10 ◇ 배차간격 ◇평일 13~15분 / 주말 13~15분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇소사공영차고지 (기/종점) - 복사초등학교,한울빛도서관 - 양우아파트 - 소중3길사거리 - 소사초등학교 - 하나은행 - 소사종합시장 - 소사삼거리,세종병원,서울신학대학 - 서명지하차도입구 - 부천역..
2016.08.09 -
50-1번은 타이거월드,상동호수공원을 출발하여 순천향대학병원, 부천시청역, 신흥시장, 고강동을 경유해서 방화중학교까지 운행하는 경기 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇50-1번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇도원교통(032-667-9630) ◆ 기/종점 ◆타이거월드,상동호수공원 (첫차) AM 04:50 (막차) PM 11:59◆ 회차지 ◆방화중학교(첫차) AM 05:00 (막차) PM 11:30 ◇ 배차간격 ◇평일 07~10분 / 주말 10~11분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇타이거월드,상동호수공원 (기/종점) - 상동고 - 송내고교 - 자동차매매단지 - 송내역(1호선) - 법원.검찰청,복사골문화센터,반달마을 - 꿈동산,사랑마을 - 상도중학교 - ..
도원교통 50-1번 (타이거월드,상동호수공원↔방화중학교) 버스노선정보안내50-1번은 타이거월드,상동호수공원을 출발하여 순천향대학병원, 부천시청역, 신흥시장, 고강동을 경유해서 방화중학교까지 운행하는 경기 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇50-1번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇도원교통(032-667-9630) ◆ 기/종점 ◆타이거월드,상동호수공원 (첫차) AM 04:50 (막차) PM 11:59◆ 회차지 ◆방화중학교(첫차) AM 05:00 (막차) PM 11:30 ◇ 배차간격 ◇평일 07~10분 / 주말 10~11분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇타이거월드,상동호수공원 (기/종점) - 상동고 - 송내고교 - 자동차매매단지 - 송내역(1호선) - 법원.검찰청,복사골문화센터,반달마을 - 꿈동산,사랑마을 - 상도중학교 - ..
2016.08.09 -
여름 피서 휴가철을 맞아 공항철도 인천국제공항-용유임시역간 임시열차가 운행됩니다!이번 열차운행은 본 2015년 인천국제공항 자기부상철도의 개통과 인천국제공항 제2터미널 공사로 인해 중단되려 했었으나, 인천국제공항 자기부상철도가 오후 6시까지밖에 운행을 안한다는 점을 고려하여 저녁시간대에 한하여 운행을 실시하게 되었습니다.시간표는 위에 첨부되어있으며, 영종도나 용유도를 대중교통으로 관광하시는 분들은 참고하시기 바랍니다.
공항철도 서해바다열차가 7월 23일부터 8월 29일까지 운행됩니다!여름 피서 휴가철을 맞아 공항철도 인천국제공항-용유임시역간 임시열차가 운행됩니다!이번 열차운행은 본 2015년 인천국제공항 자기부상철도의 개통과 인천국제공항 제2터미널 공사로 인해 중단되려 했었으나, 인천국제공항 자기부상철도가 오후 6시까지밖에 운행을 안한다는 점을 고려하여 저녁시간대에 한하여 운행을 실시하게 되었습니다.시간표는 위에 첨부되어있으며, 영종도나 용유도를 대중교통으로 관광하시는 분들은 참고하시기 바랍니다.
2016.07.21