분류 전체보기
-
500-1번은 동원대학교를 출발하여 곤지암터미널, 초월역, 삼동역육교, 복정역을 경유해 잠실광역환승센터까지 운행하는 직행 좌석버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇500-1번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇대원고속 (031-764-8692) ◆ 기/종점 ◆동원대학교 (첫차) AM 04:35 (막차) 다음날 AM 00:00◆ 회차지 ◆잠실광역환승센터(잠실역)(첫차) AM 05:45 (막차) 다음날 AM 01:10 ◇ 배차간격 ◇평일 10~20분 / 주말 15~25분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇동원대학교 (기/종점) - 동원대학교,넋고개앞 - 신촌리 - 수양4리 - 수양2리 - 수양3리 - 이화전기 - 묵방리 - 곤지암LG아파트 - 곤지암공영주차장 - 곤지..
대원고속 500-1번 (동원대학교↔잠실광역환승센터(잠실역)) 버스노선정보안내500-1번은 동원대학교를 출발하여 곤지암터미널, 초월역, 삼동역육교, 복정역을 경유해 잠실광역환승센터까지 운행하는 직행 좌석버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇500-1번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇대원고속 (031-764-8692) ◆ 기/종점 ◆동원대학교 (첫차) AM 04:35 (막차) 다음날 AM 00:00◆ 회차지 ◆잠실광역환승센터(잠실역)(첫차) AM 05:45 (막차) 다음날 AM 01:10 ◇ 배차간격 ◇평일 10~20분 / 주말 15~25분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇동원대학교 (기/종점) - 동원대학교,넋고개앞 - 신촌리 - 수양4리 - 수양2리 - 수양3리 - 이화전기 - 묵방리 - 곤지암LG아파트 - 곤지암공영주차장 - 곤지..
2016.12.24 -
5001번은 명지대앞를 출발하여 남동구미마을, 용인터미널, 용인대역, 기흥역을 경유해서 강남역까지 운행하는 직행 좌석버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇5001번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇경남여객 (031-337-2061) ◆ 기/종점 ◆명지대앞 (첫차) AM 05:30 (막차) PM 11:00◆ 회차지 ◆강남역(첫차) AM 06:30 (막차) 다음날 AM 00:00 ◇ 배차간격 ◇평일 05~15분 / 주말 15~20분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇명지대앞 (기/종점) - 동진마을 - 교수마을 - 보보스타운 - 남동구미마을 - 태성중고등학교,현대아파트 - 용인터미널,시네마 - 용안시장,시장약국 - 처인구청,용인농협 - 중앙지구대 - 역북초등학교,삼..
경남여객 5001번 (명지대앞↔강남역) 버스노선정보안내5001번은 명지대앞를 출발하여 남동구미마을, 용인터미널, 용인대역, 기흥역을 경유해서 강남역까지 운행하는 직행 좌석버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇5001번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇경남여객 (031-337-2061) ◆ 기/종점 ◆명지대앞 (첫차) AM 05:30 (막차) PM 11:00◆ 회차지 ◆강남역(첫차) AM 06:30 (막차) 다음날 AM 00:00 ◇ 배차간격 ◇평일 05~15분 / 주말 15~20분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇명지대앞 (기/종점) - 동진마을 - 교수마을 - 보보스타운 - 남동구미마을 - 태성중고등학교,현대아파트 - 용인터미널,시네마 - 용안시장,시장약국 - 처인구청,용인농협 - 중앙지구대 - 역북초등학교,삼..
2016.12.24 -
12월 20일부터 시작된 부산지하철 파업은 올 들어 3번째 전면파업으로 노조와 사측과의 임금단체협악이 결렬되면서 진행되는 것인데요.특히 파업의 주요 쟁점인 부산1호선 다대선 연장에 인력 채용규모와 통상임금 미지급금 활용방안에 대해 이견을 좁히지 못한 것으로 알려지고 있다는 점에서 사측이 전향적인 태도를 보이지 않을 경우 노조는 이번 파업에 대해 장기파업도 불사하겠다는 입장을 나타내면서 승객의 불편이 많을 것으로 예상됩니다.이번 전면파업으로 1호선~4호선까지 혼잡한 출퇴근 시간은 정상운행되며 4호선을 제외한 노선에 대해 나머지 기타시간대에는 평시 70%수준으로 전체 평균 85.2% 수준으로 운행하게 됩니다.이번 파업시작으로 3호선 연산역에서 대체비상요원이 운행한 전동차에 전동휠체어를 탄 승객이 출입문에 끼..
부산지하철 3차 파업으로 승객불편이 예상됩니다!12월 20일부터 시작된 부산지하철 파업은 올 들어 3번째 전면파업으로 노조와 사측과의 임금단체협악이 결렬되면서 진행되는 것인데요.특히 파업의 주요 쟁점인 부산1호선 다대선 연장에 인력 채용규모와 통상임금 미지급금 활용방안에 대해 이견을 좁히지 못한 것으로 알려지고 있다는 점에서 사측이 전향적인 태도를 보이지 않을 경우 노조는 이번 파업에 대해 장기파업도 불사하겠다는 입장을 나타내면서 승객의 불편이 많을 것으로 예상됩니다.이번 전면파업으로 1호선~4호선까지 혼잡한 출퇴근 시간은 정상운행되며 4호선을 제외한 노선에 대해 나머지 기타시간대에는 평시 70%수준으로 전체 평균 85.2% 수준으로 운행하게 됩니다.이번 파업시작으로 3호선 연산역에서 대체비상요원이 운행한 전동차에 전동휠체어를 탄 승객이 출입문에 끼..
2016.12.23 -
388번은 하늘빛마을일성투루엘을 출발하여 김포제일고등학교, 걸포사거리, 개화역, 서부트럭터미널, 금천구청을 경유해 석수역까지 운행하는 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇388번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇강화운수 (031-982-8144) ◆ 기/종점 ◆하늘빛마을일성트루웰 (첫차) AM 04:00 (막차) PM 10:40◆ 회차지 ◆석수역(첫차) AM 05:30 (막차) 다음날 AM 00:00 ◇ 배차간격 ◇평일 10~15분 / 주말 10~15분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇하늘빛마을일성트루웰 (기/종점) - 하늘빛초등학교 - 한라비발디 - 대림e편한세상 - 롯데캐슬정문 - 김포제일고등학교 - 삼성래미안 - 대우푸르지오아파트 - 전원마을4단지 ..
강화운수 388번 (운양동↔석수역) 버스노선정보안내388번은 하늘빛마을일성투루엘을 출발하여 김포제일고등학교, 걸포사거리, 개화역, 서부트럭터미널, 금천구청을 경유해 석수역까지 운행하는 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇388번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇강화운수 (031-982-8144) ◆ 기/종점 ◆하늘빛마을일성트루웰 (첫차) AM 04:00 (막차) PM 10:40◆ 회차지 ◆석수역(첫차) AM 05:30 (막차) 다음날 AM 00:00 ◇ 배차간격 ◇평일 10~15분 / 주말 10~15분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇하늘빛마을일성트루웰 (기/종점) - 하늘빛초등학교 - 한라비발디 - 대림e편한세상 - 롯데캐슬정문 - 김포제일고등학교 - 삼성래미안 - 대우푸르지오아파트 - 전원마을4단지 ..
2016.12.22 -
8-1번은 석수동버스공영차고지를 출발하여 석수3동주민센터, 박달1동주민센터, 안양1번가, 인덕원역을 경유해서 포일자이아파트까지 운행하는 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇8-1번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇삼영운수 (070-7330-1072) ◆ 기/종점 ◆석수동버스공영차고지 (첫차) AM 05:00 (막차) PM 10:50◆ 회차지 ◆포일자이아파트(첫차) AM 05:45 (막차) PM 11:35 ◇ 배차간격 ◇평일 05~07분 / 주말 05~07분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇석수동버스공영차고지 (기/종점) - 안양천생태이야기관 - 충훈고교 - 차고지입구 - 석수3동주민센터입구 - 용강빌라 - 코오롱하늘채 - 석수초등학교 - 석수아이파크 - ..
삼영운수 8-1번 (석수동버스공영차고지↔포일단지) 버스노선정보안내8-1번은 석수동버스공영차고지를 출발하여 석수3동주민센터, 박달1동주민센터, 안양1번가, 인덕원역을 경유해서 포일자이아파트까지 운행하는 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇8-1번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇삼영운수 (070-7330-1072) ◆ 기/종점 ◆석수동버스공영차고지 (첫차) AM 05:00 (막차) PM 10:50◆ 회차지 ◆포일자이아파트(첫차) AM 05:45 (막차) PM 11:35 ◇ 배차간격 ◇평일 05~07분 / 주말 05~07분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇석수동버스공영차고지 (기/종점) - 안양천생태이야기관 - 충훈고교 - 차고지입구 - 석수3동주민센터입구 - 용강빌라 - 코오롱하늘채 - 석수초등학교 - 석수아이파크 - ..
2016.12.22 -
1-2번은 월암공영차고지를 출발하여 한국교통대학교, 의왕보건소, 호계사거리, 명학역, 안양1번가를 경유해서 석수동버스공영차고지까지 운행하는 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇1-2번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇삼영운수 (070-7330-1075) ◆ 기/종점 ◆월암공영차고지 (첫차) AM 04:40 (막차) PM 10:40◆ 회차지 ◆석수동버스공영차고지(첫차) AM 05:30 (막차) PM 10:30 ◇ 배차간격 ◇평일 05~08분 / 주말 05~08분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇월암공영차고지 (기/종점) - 월암종점 - 잿말 - 월암교 - 월암IC,월암동 - 도룡마을 - 월암동,부곡중 - 한국철도기술연구원 - 한국교통대학교 - 부곡초교 - ..
삼영운수 1-2번 (월암공영차고지↔석수동버스공영차고지) 버스노선정보안내1-2번은 월암공영차고지를 출발하여 한국교통대학교, 의왕보건소, 호계사거리, 명학역, 안양1번가를 경유해서 석수동버스공영차고지까지 운행하는 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇1-2번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇삼영운수 (070-7330-1075) ◆ 기/종점 ◆월암공영차고지 (첫차) AM 04:40 (막차) PM 10:40◆ 회차지 ◆석수동버스공영차고지(첫차) AM 05:30 (막차) PM 10:30 ◇ 배차간격 ◇평일 05~08분 / 주말 05~08분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇월암공영차고지 (기/종점) - 월암종점 - 잿말 - 월암교 - 월암IC,월암동 - 도룡마을 - 월암동,부곡중 - 한국철도기술연구원 - 한국교통대학교 - 부곡초교 - ..
2016.12.22