경기버스
-
가인하 전 기존 경기도 버스 청소년 요금은 성인요금의 20% 할인된 요금으로 시내버스 요금 기준 1000원으로 서울 등 타지역보다도 비싼 요금을 지불해야 했는데요.특히 경기도 통학생 기준 한달 6만원이상 교통비가 나와 개선이 필요했었는데요. 이번에 경기도에서 버스업체와 시,군이 협의하여 청소년 요금 할인폭을 늘리기로 했습니다.따라서 이번 5월 27일부터 청소년 요금은 카드기준으로 시내버스 870원, 좌석버스 1520원, 직행좌석버스 1680원, 경기순환버스는 1820원으로 130~240원 인하됩니다.이번 요금 인하는 청소년 90만명이 혜택을 볼 것으로 예상되며 인하로 생기는 부담 194억원은 경기도와 시,군 그리고 버스업체가 절반씩 나눠 부담하기로 했습니다.또한 이번 인하대상에서 제외된 마을버스의 경우,..
경기도 버스 청소년 요금이 5월 27일부터 인하됩니다!가인하 전 기존 경기도 버스 청소년 요금은 성인요금의 20% 할인된 요금으로 시내버스 요금 기준 1000원으로 서울 등 타지역보다도 비싼 요금을 지불해야 했는데요.특히 경기도 통학생 기준 한달 6만원이상 교통비가 나와 개선이 필요했었는데요. 이번에 경기도에서 버스업체와 시,군이 협의하여 청소년 요금 할인폭을 늘리기로 했습니다.따라서 이번 5월 27일부터 청소년 요금은 카드기준으로 시내버스 870원, 좌석버스 1520원, 직행좌석버스 1680원, 경기순환버스는 1820원으로 130~240원 인하됩니다.이번 요금 인하는 청소년 90만명이 혜택을 볼 것으로 예상되며 인하로 생기는 부담 194억원은 경기도와 시,군 그리고 버스업체가 절반씩 나눠 부담하기로 했습니다.또한 이번 인하대상에서 제외된 마을버스의 경우,..
2017.05.27 -
2번은 마곡,하성종점을 출발하여 당동, KT과천지사, 양재역를 경유해서 송정역까지 운행하는 경기 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇2번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇강화운수(031-989-4406) ◆ 기/종점 ◆마곡,하성종점 (첫차) AM 04:10 (막차) PM 11:00◆ 회차지 ◆송정역(중)(첫차) AM 05:00 (막차) 다음날 AM 00:00 ◇ 배차간격 ◇평일 10~15분 / 주말 10~15분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇마곡,하성종점 (기/종점) - 하성종점 - 하성사거리 - 하나로마트 - 방앗간 - 마곡사거리 - 중계소 - 하사리 - 봉성리 - 수참 - 누산삼거리 - 돌다리,석모리 - 모아패션아울렛 - 누산사거리 - 바리미 - 김..
강화운수 2번 (마곡,하성종점↔송정역) 버스노선정보안내2번은 마곡,하성종점을 출발하여 당동, KT과천지사, 양재역를 경유해서 송정역까지 운행하는 경기 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇2번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇강화운수(031-989-4406) ◆ 기/종점 ◆마곡,하성종점 (첫차) AM 04:10 (막차) PM 11:00◆ 회차지 ◆송정역(중)(첫차) AM 05:00 (막차) 다음날 AM 00:00 ◇ 배차간격 ◇평일 10~15분 / 주말 10~15분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇마곡,하성종점 (기/종점) - 하성종점 - 하성사거리 - 하나로마트 - 방앗간 - 마곡사거리 - 중계소 - 하사리 - 봉성리 - 수참 - 누산삼거리 - 돌다리,석모리 - 모아패션아울렛 - 누산사거리 - 바리미 - 김..
2016.08.09 -
12번은 계수동종점을 출발하여 역곡역, 부천역, 오정시장을 경유해서 김포공항까지 운행하는 경기 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇12번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇시흥교통(031-313-7967) ◆ 기/종점 ◆계수동종점 (첫차) AM 04:40 (막차) PM 10:55◆ 회차지 ◆김포공항(첫차) AM 05:10 (막차)PM 11:30 ◇ 배차간격 ◇평일 15~20분 / 주말 15~20분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇계수동종점 (기/종점) - 계수동교회 - 옥길동입구 - 삼창산업 - 자이,호반베르디움 - 계수농협 - 부천범박힐스테이트5,6단지 - 범박동주민센터 - 부천범박힐스테이트3,4단지 - 부천범박힐스테이트1,2단지 - 부천범박힐스테이트입구..
시흥교통 12번 (계수동↔김포공항) 버스노선정보안내12번은 계수동종점을 출발하여 역곡역, 부천역, 오정시장을 경유해서 김포공항까지 운행하는 경기 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇12번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇시흥교통(031-313-7967) ◆ 기/종점 ◆계수동종점 (첫차) AM 04:40 (막차) PM 10:55◆ 회차지 ◆김포공항(첫차) AM 05:10 (막차)PM 11:30 ◇ 배차간격 ◇평일 15~20분 / 주말 15~20분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇계수동종점 (기/종점) - 계수동교회 - 옥길동입구 - 삼창산업 - 자이,호반베르디움 - 계수농협 - 부천범박힐스테이트5,6단지 - 범박동주민센터 - 부천범박힐스테이트3,4단지 - 부천범박힐스테이트1,2단지 - 부천범박힐스테이트입구..
2016.08.09 -
3번은 소사공영차고지를 출발하여 소사종합시장, 부천역, 중동역, 부천종합운동장역을 경유해서 김포공항까지 운행하는 경기 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇3번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇소신여객(032-346-4990) ◆ 기/종점 ◆소사공영차고지 (첫차) AM 04:30 (막차) PM 11:50◆ 회차지 ◆김포공항(첫차) AM 05:10 (막차) 다음날 AM 00:10 ◇ 배차간격 ◇평일 13~15분 / 주말 13~15분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇소사공영차고지 (기/종점) - 복사초등학교,한울빛도서관 - 양우아파트 - 소중3길사거리 - 소사초등학교 - 하나은행 - 소사종합시장 - 소사삼거리,세종병원,서울신학대학 - 서명지하차도입구 - 부천역..
소신여객 3번 (소사공영차고지↔김포공항) 버스노선정보안내3번은 소사공영차고지를 출발하여 소사종합시장, 부천역, 중동역, 부천종합운동장역을 경유해서 김포공항까지 운행하는 경기 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇3번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇소신여객(032-346-4990) ◆ 기/종점 ◆소사공영차고지 (첫차) AM 04:30 (막차) PM 11:50◆ 회차지 ◆김포공항(첫차) AM 05:10 (막차) 다음날 AM 00:10 ◇ 배차간격 ◇평일 13~15분 / 주말 13~15분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇소사공영차고지 (기/종점) - 복사초등학교,한울빛도서관 - 양우아파트 - 소중3길사거리 - 소사초등학교 - 하나은행 - 소사종합시장 - 소사삼거리,세종병원,서울신학대학 - 서명지하차도입구 - 부천역..
2016.08.09 -
50-1번은 타이거월드,상동호수공원을 출발하여 순천향대학병원, 부천시청역, 신흥시장, 고강동을 경유해서 방화중학교까지 운행하는 경기 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇50-1번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇도원교통(032-667-9630) ◆ 기/종점 ◆타이거월드,상동호수공원 (첫차) AM 04:50 (막차) PM 11:59◆ 회차지 ◆방화중학교(첫차) AM 05:00 (막차) PM 11:30 ◇ 배차간격 ◇평일 07~10분 / 주말 10~11분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇타이거월드,상동호수공원 (기/종점) - 상동고 - 송내고교 - 자동차매매단지 - 송내역(1호선) - 법원.검찰청,복사골문화센터,반달마을 - 꿈동산,사랑마을 - 상도중학교 - ..
도원교통 50-1번 (타이거월드,상동호수공원↔방화중학교) 버스노선정보안내50-1번은 타이거월드,상동호수공원을 출발하여 순천향대학병원, 부천시청역, 신흥시장, 고강동을 경유해서 방화중학교까지 운행하는 경기 시내버스노선입니다. ◇ 노선번호 ◇50-1번◇ 운영회사(차고지 전화번호) ◇도원교통(032-667-9630) ◆ 기/종점 ◆타이거월드,상동호수공원 (첫차) AM 04:50 (막차) PM 11:59◆ 회차지 ◆방화중학교(첫차) AM 05:00 (막차) PM 11:30 ◇ 배차간격 ◇평일 07~10분 / 주말 10~11분 ※ 배차간격은 차량/노선상황에 따라 항시 변동될 수 있습니다 ※ ◇ 해당노선 노선도 ◇타이거월드,상동호수공원 (기/종점) - 상동고 - 송내고교 - 자동차매매단지 - 송내역(1호선) - 법원.검찰청,복사골문화센터,반달마을 - 꿈동산,사랑마을 - 상도중학교 - ..
2016.08.09 -
5월2일부터 안양 80번과 11-1번의 노선이 변경됩니다!80번을 운영중인 삼영운수와 11-1번을 운영중인 보영운수에서 연현마을 구간을 '부분교환' 운행하기로 했는데요,이번 노선변경은 80번은 안양1번가~충훈부 구간을 연현마을로, 11-1번은 안양1번가 경유를 경수대로(양명고교)경유로 변경하였습니다.하지만 이번 노선변경은 사실 상 두 노선 모두 연장이나 마찬가지이지만 두 회사에서는 해당노선에 대해 추가 버스배치는 추진하고 있지 않아 배차에 차질이 빚을 것을 보입니다.
5월 2일부터 삼영운수 80번과 보영운수 11-1번의 노선이 일부 변경됩니다!5월2일부터 안양 80번과 11-1번의 노선이 변경됩니다!80번을 운영중인 삼영운수와 11-1번을 운영중인 보영운수에서 연현마을 구간을 '부분교환' 운행하기로 했는데요,이번 노선변경은 80번은 안양1번가~충훈부 구간을 연현마을로, 11-1번은 안양1번가 경유를 경수대로(양명고교)경유로 변경하였습니다.하지만 이번 노선변경은 사실 상 두 노선 모두 연장이나 마찬가지이지만 두 회사에서는 해당노선에 대해 추가 버스배치는 추진하고 있지 않아 배차에 차질이 빚을 것을 보입니다.
2015.04.26